ПОЭТИКА

Лицеисты стали победителями и призерами на VIII региональном конкурсе чтецов на иностранных языках «ПОЭТИКА»!

Команда учащихся 6Д и 7Д классов (классный руководитель — Хромцова Ирина Олеговна) приняла участие в краевом конкурсе чтецов: Катаева Анна, Войтович Яна, Каюмова Анисия, Фишова Ксения, Хлебникова Валерия, Клепикова Александра.

В их исполнении прозвучали стихотворения на английском и португальском (Каюмова Анисия) языках. Тематика была связана с понятиями «Любовь», «Семья», «Время», «Природа»…

Безупречное произношение, грамотная передача чувств и переживаний, красивое интонационное оформление, актёрское мастерство, игра голосом и мимикой, костюмы, внешний вид… Все было просто восхитительно!

Поздравляем Каюмову Анисию с тем, что ей предложили прочитать стихотворение на португальском языке на церемонии открытия краевого конкурса!

🥈 Наши поздравления Александре Клепиковой, занявшей почётное второе место в краевом конкурсе!

🥇 Восхищаемся выступлениями Ксении Фишовой (6Д) и Валерии Хлебниковой (7Д), ставших победителями!

Благодарим педагогов Хромцову Ирину Олеговну, Бухмана Семена Давидовича, заместителя директора Буторину Наталью Владимировну, директора Сапко Ольгу Владимировну за поддержку и подготовку учащихся. Огромное спасибо родителям лицеистов и их наставникам!