Школьный акселератор SberZ!

Cбер, при поддержке Агентства стратегических инициатив, приглашает школьников принять участие в программе развития предпринимательских талантов – школьном акселераторе SberZ!

Школьный Акселератор SberZ – образовательный проект по генерации идей и технологическим трендам для обучающихся 8–11-х классов и студентов колледжей.

Участие в молодёжном технологическом акселераторе SberZ позволит раскрыть собственные таланты, понять, как думают предприниматели и что делает их бизнес успешным, а также создать свой стартап-проект с нуля.

Участники программы смогут познакомиться с новыми трендами и технологиями, научиться проверять гипотезы, рассчитывать объём рынка, искать клиентов и совершать продажи, ставить цели по проекту, добиваться их реализации как самостоятельно, так и в команде.

Участие в Школьном Акселераторе позволит:

– придумать и запустить собственный бизнес с нуля;

– перенять опыт успешных предпринимателей и начать зарабатывать деньги самостоятельно;

– приобрести профильные знания: от экономики до привлечения инвестиций;

– познакомиться с заказчиками и инвесторами на Демо-дне для дальнейшего
развития стартапа;

– получить преимущества при поступлении в вузы – для команд, показавших лучшие результаты.

Этап 1. Онлайн-обучение: февраль-май 2022 года.

Участие в первом этапе поможет получить необходимую теоретическую базу и пройти путь от генерации идеи до создания работающего продукта.
Ведущие российские предприниматели поделятся экспертизой и расскажут, каких ошибок стоит избегать на каждом этапе развития проекта.

Этап 2. Работа с менторами: июнь-август 2022 года.

Лучшие команды первого этапа создадут МУР своих продуктов и выйдут на первые продажи при персональной поддержке опытных предпринимателей
и бизнес-экспертов.

Этап 3. Демо-день: октябрь 2022 года.

Лучшие команды второго этапа представят свои проекты на региональныхдемо-днях. Победители поборются за призовой фонд на суперфинале в Москве.

Победители получат призы от СБЕРа, стажировки, поддержку даже по завершении программы. А ещё SberZ дает 11-классникам дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в НИУ ВШЭ и другие вузы.

Регистрация участия в SberZ до 28.02.2022 г. по ссылке:

Всем зарегистрированным пользователям Сбер дарит подписку ОККО
на 45 дней (всем участникам и новым, и кто уже зарегистрировался).

Запущена реферальная  программа: любой участник акселератора может рекомендовать участие своим друзьям и знакомым, получать баллы и выигрывать призы. Технически это реализовано через индивидуальные ссылки, которые получит каждый участник в личном кабинете Сберкласса. За каждого нового человека, прошедшего регистрацию, начисляется 1 балл. В начале марта на эти баллы можно будет «купить» подарки: sberbox, персональные карьерные компенсации, проф.литература и т.д.