В Пермском университете состоялся ректорский приём директоров школ, гимназий и лицеев

Ректор Пермского университета Игорь Макарихин встретился с руководителями средних образовательных учреждений Перми и Пермского края, которые сотрудничают с ПГНИУ.

В приветственном слове Игорь Макарихин представил статистику по количеству поступивших студентов из разных школ и лицеев Пермского края. Особо были отмечены пермские лицей №2, лицей №1 и школа №22, выпускники которых чаще других становятся студентами ПГНИУ.

Ректор Пермского университета выразил благодарность всем образовательным организациям, сотрудничающим с ПГНИУ: «Ваши выпускники составляют костяк нашего первого курса, а наш первый курс имеет самый высокий средний балл в Пермском крае. Благодаря вашим усилиям и усилиям ваших учителей, Пермский университет сохраняет лидирующие позиции среди вузов Прикамья».

На ректорском приеме были представлены действующие образовательные и профориентационные проекты Пермского университета: традиционный «День открытых дверей», проекты  «Стань студентом на один день»и «День университета в школе», многопредметная олимпиада «Юные таланты», программа «Профдиагностика для всех», которая помогают выпускникам школ сделать правильный выбор траектории дальнейшего обучения.

Директора педагогических коллективов, сделавших наибольший вклад в подготовку абитуриентов, которые стали студентами Пермского университета, получили благодарственных письма. Завершилась встреча презентацией от управления по работе с абитуриентами и выпускниками ПГНИУ «Образование: ретро- и перспективы» и диалогом о ключевых образовательных трендах.

Новость подготовлена персс- службой ПГНИУ

Ссылка на новость: http://www.psu.ru/news/v-permskom-universitete-sostoyalsya-rektorskij-prijom-direktorov-shkol-gimnazij-i-litseev