Важная информация для родителей и учащихся 7х классов МАОУ “Лицей №4”!!!

Распределение по направлениям 8-х классов в 2022 – 2023 учебном году.

Информация для родителей и учащихся 7х классов МАОУ “Лицей №4”.

Уважаемые родители и учащиеся 7х классов Лицея!

Информируем вас об организации образовательного процесса на параллели 8х классов в 2022-2023 учебном году.  Модель обучения включает пять направлений:

-Информационный поток (информатика, математика).

-Естественно – научный поток (химия, биология, математика).

-Физико – математический поток (физика, математика).

-Социально – гуманитарный поток (обществознание, английский язык).

Информационный поток.

Учебный план – обязательная часть – единая для всех направлений. Дополнительно выделены часы на предметы «Информатика» (1 час), «Математика» (1 час). Введён внеурочный курс “Программирование”. Все учащиеся работают в проектном режиме над созданием собственного проекта под руководством специалиста – наставника. Участие в олимпиадах, конкурсах. Проведение IT практик.

Естественно – научный поток.

Учебный план – обязательная часть – единая для всех направлений. Дополнительно выделены часы на предметы «Химия» (1 час), «Биология» (1 час), «Математика» (1 час). Введён внеурочный курс “Основы наук”. Все учащиеся работают в проектном режиме над созданием собственного проекта под руководством специалиста – наставника. Участие в олимпиадах, конкурсах. Проведение научных практик.

Физико – математический поток.

Учебный план – обязательная часть – единая для всех направлений. Дополнительно выделены часы на предметы «Физика» (2 часа), «Математика» (1 час). Введён внеурочный курс “Инженерия”. Все учащиеся работают в проектном режиме над созданием собственного проекта под руководством специалиста – наставника. Участие в олимпиадах, конкурсах. Проведение инженерных практик.

Социально – гуманитарный поток.

Учебный план – обязательная часть – единая для всех направлений. Дополнительно выделены часы на предметы «Обществознание» (1 час), «Иностранный язык» (2 часа). Введён внеурочный курс “Основы экономики и права”. Все учащиеся работают в проектном режиме над созданием собственного проекта под руководством специалиста – наставника. Участие в олимпиадах, конкурсах. Проведение языковых практик.

Для зачисления в выбранный поток, необходимо до 25 апреля 2022г. написать заявление на имя директора лицея (Сапко О.В.) с просьбой зачислить ребёнка в поток (наименование) на 2022-2023 учебный год.  В период с 25 апреля по 15 мая 2022г. будет проведена диагностика уровня готовности к поточному обучению. Итоги будут представлены в ходе родительского собрания 24 мая 2022г. Начало собрания в 19.00.

Ответственный за предоставление информации: Буторина Наталья Владимировна, заместитель директора по развитию.

Контакт: nat3412@yandex.ru