Всероссийская инженерная олимпиада

В рамках сотрудничества с Кружковым движением НТИ Технопарк Пермь принял решение стать площадкой по подготовке школьников к Олимпиаде НТИ – Всероссийская инженерная олимпиада.

НТИ – национально технологическая инициатива, который является национальным проектом.

24 декабря Учебный центр Технопарка Пермь вместе с партнером МАОУ “Лицей №4” провел для школьников 8-го класса первый “Урок НТИ”. Урок включал в себя общие ознакомительные материалы из мира инженерии и передовых технологических вызовов ХХI века.

Тема вводного урока была “ИНФОРМАЦИЯ”. На уроке учащиеся узнали, какие задачи решают программисты и проектировщики систем в области  блокчейна, больших данных, машинного обучения, искусственного интеллекта; как меняет мир виртуальная реальность; что такое технологии беспроводной связи и как они служат людям.

В ходе урока школьники решали кейсы по направлению “Умный город”. Каждая команда предложили свои уникальные решения.

На уроке мы рассказали школьникам, как важно уже в школе осваивать технологии будущего. Урок помог детям понять, что в основе всех прорывных технологий лежат глубокие знания, в том числе в предметных областях.

Новость подготовлена сотрудниками Учебного центра SKILLTRIS
Ссылка на новость: https://vk.com/wall-182045441_260